УЗИ печени в Серпухове

Классика и «золотой стандарт» большинства заболеваний такого важного для жизни человека органа, как печень – это ультразвуковое исследование. УЗИ печени у взрослых людей проводится для профилактики болезней, диагностики патологических процессов, выявления новообразований и контроля проводимого лечения. Метод крайне актуален и назначается врачами терапевтами, гастроэнтерологами, инфекционистами, онкологами и другими специалистами.

Как проводится УЗИ печени у взрослых?

Во время сеанса доктор проводит ультразвуковым датчиком в подреберной области справа. Пациент лежит на спине или на левом боку с запрокинутой вверх головой. Лучи ультразвука проходят сквозь мягкие ткани и получают информацию о структуре печени, а затем передают ее на монитор УЗИ-аппарата в виде динамического изображения, демонстрирующего все особенности органа.

Как подготовиться к УЗИ печени?

Особенной подготовки к проведению УЗ-исследования не требуется. Необходимо провести стандартную гигиену тела и надеть удобную одежду. Если беспокоит выраженный метеоризм, нужно принять лекарственное средство для его уменьшения по назначению врача – избыточное содержание газов в кишечнике может помешать доктору осмотреть орган.

УЗИ печени нашло широкое применение благодаря своей безопасности для организма и высокой информативности. Исследование можно проводить хоть ежедневно, например, при контролировании процесса лечения – оно не вредит здоровью, безболезненно и совершенно комфортно для пациента. Также метод дает врачу много детальной информации о параметрах печени: ее структуре, размерах, форме, наличии патологических изменений.

Какие заболевания можно выявить с помощью УЗИ печени у взрослых?

  1. Гепатиты – инфекционные и неинфекционные воспалительные заболевания печени.
  2. Кисты, абсцессы.
  3. Доброкачественные новообразования, например, гемангиомы.
  4. Злокачественные опухоли, карциномы.
  5. Изменение размеров, цирроз.
  6. Желчекаменную болезнь с конкрементами во внутрипеченочных желчных протоках и т.д.

Провести весь спектр исследования своего здоровья можно быстро и комфортно в центре прогрессивной медицины Доктор Позвонков!

Наши специалисты подробно расскажут, как подготовиться к УЗИ печени, выполнят процедуру внимательно и качественно, а также грамотно интерпретируют полученный результат. Мы можем гарантировать достоверность исследований, проведенных в стенах нашей клиники – для этого мы проводим многоуровневый контроль качества медицинской помощи, обеспечиваем работу на новейшем оборудовании, а наши специалисты непрерывно совершенствуют свои знания и навыки.

Записывайтесь на ультразвуковую диагностику по телефону или на нашем сайте, Мы позаботимся о вашем комфорте и подарим самую приятную цену!

Цена процедуры

УЗИ печени 600 ₽

Другие: