Неделя конгрессов и конференций по вопросам борьбы со СПИДом

Сегодня закончилась неделя конгрессов и конференций по вопросам борьбы со СПИДом Большинство людей считаю,что получить данный диагноз можно только через иглу наркомана или при не защищенным половом акте… но это совсем не так!

Чистенько и аккуратненько не значит стерильно. Тысячи женщин ежедневно становятся потенциальными жертвами страшного диагноза ВИЧ! Не зарегистрированные медицинские кабинеты,салоны красоты, те кто ведет частную практику на дому — специалисты «домушники», хорошо если с медицинским образованием тогда они имеют поверхностные знания о Санитарных правилах и нормах, но помещения в которых они ведут прием не приспособлены для проведения дезинфекции и стерилизации инструментов и материалов которыми они работают. Пример — они обрабатывают кожные покровы ватным диском который купили в соседнем магазине на первой полки стеллажа, где проходят тысячи людей в грязной обуви, данный ватный материал не стерилизуют.

Используют их при таких манипуляциях как: инъекционная косметология (это при условие, что препарат не поддельный) аппаратный маникюр и педикюр, гирудотерапия — вообщем все то что требует медицинское лицензирование, но «домушники» это превратили в народную медицину. Меня всегда удивляют те пациенты, которые гонятся за какой-то мнимой дешевизной рискуя своим здоровьем. Потребители сами должны посмотреть лицензию на проведение такого рода деятельности, посмотреть, как проводится обработка материала. Хотя бы можно увидеть реакцию сотрудников и специалистов на просьбу посмотреть, как проходит обработка.

Другие: