Как делают вытяжение позвоночника в воде?

процедура вытяжения позвоночника в воде

Водное вытяжение позвоночника – прогрессивный способ лечения различных патологий. Теплая вода расслабляет мышечный корсет, увеличивается щелевое расстояние между позвонками, они перестают сдавливать нервные корешки. Воздействие проходит в щадящем режиме в отличие от «сухой» методики.

Кому поможет медицинская услуга

Техника рекомендуется врачами при болях в спине, суставах, заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Скелетное вытяжение позвоночника помогает пожилым людям, чьи проблемы вызваны дегенеративными возрастными изменениями тканей и органов. Востребовано оно и у молодежи – в условиях регулярных занятий спортом, активных хобби (особенно экстремальных) или малоподвижного образа жизни возникают перегрузки в мышечном корсете.

Как происходит вытяжение позвоночника в воде

Медицинским сообществом практикуется два вида методики: вертикальная и горизонтальная. Первый вариант осуществляется в бассейне глубиной 2-2,5 метра, человек погружается в него до подбородка, его фиксируют ремнями, порой прикрепляют к ногам груз. Чаще применяется для профилактики, являясь форматом санаторного лечения.

Горизонтальная система, которая используется в центре «Доктор Позвонков» более прогрессивна. Она имеет компьютерное управление, помогая точнее подбирать и контролировать режимы тягового усилия, делать асимметричное вытягивание, когда боли сосредоточены в одной стороне.

Для пациента манипуляции выглядят следующим образом. Он погружается на 5-7 минут в теплую ванну для расслабления и адаптации. Затем его фиксируют на щите, под определенным углом опускают под воду (обычную или с минералами). Растяжение длится 5-6 минут, постепенно нагрузка увеличивается.

Вытяжение позвоночника в воде: результат процедуры

  • Обеспечивается эффект обезболивания.
  • Снимается мышечный спазм.
  • Создается комфортное положение для спинномозговых нервных окончаний.
  • Уходит защемление.
  • Ткани получают достаточное количество питания, кислорода, активно выводятся продукты распада.
  • Спадает отечность.

Где пройти водное вытяжение позвоночника

Центр прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» приглашает провести скелетное вытяжение позвоночника на современном оборудовании. Курсовое лечение будет удобно пройти не только жителям Серпухова, но и близлежащих городов – Протвино, Оболенска, Пущино, Чехова. Предварительно записаться на прием поможет чат с администратором клиники или звонок по телефонам, указанным в разделе «Контакты».

Другие: