Детская гастроэнтерология в Серпухове

Врачи, специализирующиеся на детской гастроэнтерологии, занимаются диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний пищеварения именно у детей. Поэтому в случае, если у вашего ребенка появились симптомы, указывающие на наличие патологий ЖКТ (например, тошнота, изжога, боли или колики), стоит обратиться именно к ним.

Какие услуги оказывает врач детский гастроэнтеролог

Компетенция врача детской гастроэнтерологии базируется на нескольких практиках и включает следующие навыки:

  • диагностика желудочно-кишечных патологий у детей (назначение и расшифровка анализов, проведение УЗИ);
  • оценивание физических и невралгических особенностей каждого маленького пациента;
  • работа на опережение, а именно — предотвращение развития острых, хронических и инфекционных болезней;
  • назначение соответствующего лечения, включая фармакологическую коррекцию и иные виды терапии.

Так, основные задачи врача-гастроэнтеролога: а) понять, как работает желудочно-кишечный тракт у вашего ребенка; б) выяснить, из-за чего возникли те или иные симптомы; в) вылечить болезнь.

Какие болезни лечит детский гастроэнтеролог

Список заболеваний, которые лечит врач по направлению «Детская гастроэнтерология», огромен. Самыми частыми причинами для обращения к этому врачу являются:

  • гастрит;
  • панкреатит;
  • дисбактериоз;
  • энтероколит;
  • проблемы с прохождением желчных путей;
  • паразитарные заболевания.

Стоит заметить, что врачи центра прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» стремятся выявить заболевание на ранней стадии или предотвратить его появление вовсе. Поэтому и лечение и профилактика болезней ЖКТ (включая диету) назначаются строго индивидуально для каждого маленького пациента.

Детская гастроэнтерология в Московской области

Попытки диагностировать и лечить заболевание самостоятельно не только неэффективны, но еще и опасны. Поэтому в ситуациях, когда ребенка беспокоят тошнота, боли или колики, важно безотлагательно посетить врача.

Получить услуги детской гастроэнтерологии в Москве и МО можно в стенах медицинского центра «Доктор Позвонков». Мы предлагаем большой список диагностических исследований и консультации опытных специалистов. Обратившись к нам, вы сможете получить не только грамотное лечение, но еще и профилактику рецидивов, а именно: назначение соответствующей заболеванию диеты и рекомендации по правильному и сбалансированному питанию малыша.

Запишитесь на прием к гастроэнтерологу с ребенком, оставив заявку на обратный звонок на нашем сайте или позвонив нам лично.

Стоимость приёма

Прием врача-гастроэнтеролога лечебно-диагностический, первичный 1500 ₽
Прием врача-гастроэнтеролога лечебно-диагностический, повторный 1000 ₽

Другие: