ЭКГ в Серпухове

Электрокардиография – один из самых востребованных диагностических методов абсолютно во всех сферах медицины. Отнюдь не только в кардиологии используется данный диагностический метод – его высокая информативность, простота в проведении, доступность и дешевизна являются неоспоримыми преимуществами и причиной выбора ЭКГ в исследовании широкого спектра заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Метод электрокардиографии заключается в регистрации электрической активности сердца – аппарат фиксирует направление, амплитуду и силу электро-импульсов миокарда (мышечной ткани сердца), из чего складывается ЭКГ-рисунок. Для регистрации кардиограммы электроды фиксируются на грудной клетке и на конечностях пациента. Процедура абсолютно безболезненна и занимает всего несколько минут.

Какие болезни помогает обнаружить метод электрокардиографии?

  1. Острый инфаркт миокарда.
  2. Ишемию, нарушение кровоснабжения сердечной мышцы.
  3. Аритмии любого происхождения и характера.
  4. Блокады проведения электрического импульса по сердцу.
  5. Гипертрофию желудочков сердца.
  6. Признаки кардиомиопатий.
  7. ЭКГ-признаки воспалительных болезней сердца – перикардита, миокардита
  8. Сигналы тромбоэмболии легочной артерии (ТЭЛА).
  9. Нарушения содержания электролитов в крови (калия, кальция, натрия).

Расшифровкой ЭКГ занимается врач функциональной диагностики. Доктор-функциональный диагност имеет высшее врачебное и дополнительное профессиональное образование и обладает высокой компетентностью в детальной интерпретации результатов исследования. Только специалист такого уровня сможет выявить даже самые скрытые изменения в ЭКГ-пленке, которые, однако, будут иметь крайне важное значение при постановке диагноза и выборе тактики лечения.

ЭКГ расшифровка нужна в незамедлительном порядке при следующих симптомах:

  • Чувстве нехватки воздуха
  • Болях в сердце, за грудиной, в левой половине грудной клетки
  • Ощущениях перебоев в работе сердца, учащения сердцебиения, «замирания» сердца
  • Предобморочных состояниях, обмороках, частых головокружениях
  • Сильных, не проходящих болях в верхней половине живота, в левой руке, под лопаткой

В центре прогрессивной медицины Доктор Позвонков можно провести электрокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ с высокоточным результатом!

Мы проводим ЭКГ-исследования всех видов под руководством опытного, квалифицированного врача функциональной диагностики, пользуемся только современным оборудованием и практикуем индивидуальный подход к каждому пациенту. Вы можете смело довериться нашим специалистам – мы гарантируем достоверный результат диагностики, быстрое получение ответа и высокое качество медицинской помощи!

ЭКГ 1000 ₽
Холтеровское мониторирование ЭКГ 24 часа 2500 ₽

Другие: