Как определить межпозвоночную грыжу?

Как понять что у вас грыжа

Как лечить межпозвоночную грыжу, если опасное заболевание не всегда дает знать о своем появлении? Постарайтесь прислушаться к ощущениям в собственном организме – болезненность в позвоночнике означает серьезный недуг. Необходимо как можно раньше записаться на врачебный прием, так как лечить межпозвоночную грыжу результативнее на ранних стадиях до начала периода обострения.

Центр прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» придерживается принципов безоперационных практик с минимальным лекарственным воздействием. Наши терапевтические программы направлены на скорейшее восстановление и возвращение здоровья спины, а врачи поддерживают активное сотрудничество смежных специальностей, так как избавиться от межпозвоночной грыжи без операции можно только с помощью особого лечебного комплекса.

Почему развивается патология

Межпозвонковые диски состоят из пульпозного ядра и фиброзной капсулы, выполняя функции защиты спинного мозга и амортизации при движении.

Однако под влиянием избыточной нагрузки возникает дисковая деформация, вследствие чего уменьшается их высота и разрушается структура. Далее фиброзное кольцо разрывается, что приводит к выходу пульпозного ядра и сдавливанию нервных волокон и кровеносных сосудов. Такие нарушения не устранить наружными мазями, так как лечить межпозвоночную грыжу нужно в первую очередь формированием правильного положения костного каркаса.

Что способствует болезни

Патологический очаг формируется постепенно под действием негативных факторов:

  • Остеохондроз.
  • Чрезмерное физическое напряжение.
  • Ожирение.
  • Сидячая работа.

Если вы заметили, что ваш образ жизни включает вышеописанные пункты, скорее обратитесь за медицинской помощью, так как избавиться от межпозвоночной грыжи без операции легче на начальной стадии.

Для своевременного определения очага поражения применяется ряд высокоточных способов диагностики:

  • Компьютерная томография.
  • УЗИ.
  • Лабораторное исследование.

Как избавиться от межпозвоночной грыжи

Без операции, без боли и без риска рецидива – так проводится лечебное вытяжение позвоночника.

Сеансы тракционной терапии представляют собой подводное вытяжение позвонков,и уже за несколько сеансов избавляют пациента от болезненных ощущений, а в ходе полного курса эффективно устраняют грыжевое образование.

Во время процедуры проводится физиологичное растяжение позвоночного столба и расслабление мускулатуры. Метод воздействует по нескольким направлениям:

  • Устранение спазма мышц.
  • Купирование болевого синдрома.
  • Снижение давления на нервные окончания за счет уменьшения отека.
  • Укрепление тонуса костно-мышечного каркаса.

Подводные тракции проводятся как в составе комплексной терапии, так и в качестве самостоятельной оздоравливающей программы.

Запишитесь на осмотр прямо сейчас, чтобы узнать, какие методики оздоровления подойдут именно вам!

Другие: