Как проходит подводное вытяжение позвоночника?

Как проходит подводное вытяжение позвоночника?

Подводное вытяжение позвоночника – особенная терапевтическая процедура, позволяющая увеличить расстояние между сжатыми позвонками, тем самым сняв нагрузку и болевые ощущения. За счет растягивания при полном расслаблении достигается максимальный эффект при отсутствии дискомфортных ощущений для пациента.

Особенности проведения процедуры

Во время процедуры пациента фиксируют на специальной платформе при помощи ремней. Фиксируется только тот отдел позвоночного столба, который нуждается в коррекции. Затем платформа плавно опускается в ванну, наполненную теплой водой. Аппарат начинает мягкой растягивать позвоночник по заданной программе, в результате чего увеличивается расстояние между позвонками. Эффект достигается постепенно, вследствие чего неприятные ощущения полностью отсутствуют.

Во время процедуры на мышцы воздействует гидромассаж, что помогает еще больше расслабиться. После окончания вытяжки гидромассаж действует еще некоторое время, чтобы зафиксировать эффект.

По окончании процедуры платформа вынимается из воды и устанавливается горизонтально. Пациента отстегивают от стола, чтобы он смог самостоятельно встать и отправиться в палату. После процедуры пациенту обязательно нужно в течение 2 часов носить жесткий корсет, позволяющий зафиксировать эффект.

За счет чего достигается лечебный эффект?

Лечебный эффект основан на научных, физических и медицинских данных. В воде сила тяжести уменьшается, вследствие чего снижается и нагрузка на мышцы. Последние полностью расслабляются, устраняется давление на корешки спинномозговых нервов. За счет полного расслабления вытяжение позвонков облегчается, а также полностью исключаются болевые ощущения пациента.

Аппарат оснащен электронным блоком управления, в который можно заносить различные программы, соответствующие заболеванию человека. Вытяжение может проходить под постоянной нагрузкой, а также под изменяющейся во время сеанса. Мягкое воздействие более безопасно в сравнении с «сухими» способами, так как исключает скованность и напряженность мышц.

Во время и после процедуры пациенту делают гидромассаж водой под давлением не менее 2 бар. Это улучшает кровообращение, стимулирует обмен веществ и, как следствие, ускоряет восстановительные процессы в тканях.

Подводное вытяжение позвоночника в Москве

В Центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» вы можете записаться на безопасную и эффективную процедуру подводного вытяжения позвоночника. Запись на консультацию к специалисту осуществляется по телефону, в форме онлайн-заявки или в чате на сайте Центра.

После консультации со специалистом вас направят на функциональное исследование, позволяющее выявить патологии, особенности мышечного корсета и диагностировать заболевание. Также на этапе диагностики могут быть выявлены противопоказания к процедуре. При их обнаружении специалист предложит альтернативный способ лечения.

Другие: