Подводное вытяжение позвоночника в Серпухове

Подводное вытяжение позвоночника в Серпухове

Для лечения заболеваний позвоночника используются разнообразные методики. Подводное вытяжение – одна из них. Это один из наиболее эффективных способов избавиться от недуга. В нем сочетаются механическое вытяжение и полезное воздействие воды. В России данный способ используют уже более 50 лет, что доказало его высокую клиническую эффективность.

Польза процедуры

Подводное вытяжение позвоночника – тракция – проводится в теплой воде, что минимизирует неприятные ощущения пациента. В результате процедуры:

  • раздвигаются позвонки, разжимая защемленные нервы и сосуды;
  • проходят мышечные боли, спазмы, ощущение дискомфорта;
  • укрепляются мышцы спины;
  • улучшается осанка;
  • возвращается подвижность конечностей.

Несмотря на то, что процедура кажется устрашающей, она абсолютно безопасна. Все аппараты и приспособления работаю мягко, не доставляя неприятных ощущений пациенту. Благодаря воздействию воды, мышцы расслабляются, что увеличивает эффективность тракции. После курса лечения позвонки встают в правильное положение, снимаются все воспалительные процессы, в результате чего весь организм начинает функционировать заданным природой образом.

Показания для проведения подводного вытяжения позвоночника

В числе показаний для проведения подводной тракции:

  • грыжи межпозвоночных дисков;
  • сколиоз;
  • деформирующий спондилез;
  • проявление болезни Бехтерева;
  • корешковая компрессия;
  • уплощение поясничного лордоза;
  • любмоишиалгия.

Ход проведения процедуры и период реабилитации

Перед подводным вытяжением позвоночника проводят диагностику и делают МРТ, чтобы точно выявить, какой именно отдел позвоночного столба нуждается в лечении. Кроме того, исследования позволяют выявить патологии, при которых процедура противопоказана. Тогда же врач подбирает нагрузку, угол наклона тела, длительность и количество сеансов.

Сама процедура проводится следующим образом:

  1. Пациент фиксируется на столе для тракции специальными приспособлениями.
  2. Стол погружается в наполненную теплой водой ванну. Платформа находится под наклоном, чтобы обеспечить вытяжение тела вниз.
  3. С помощью специального аппарата тела еще больше вытягивается. Нагрузка регулируется в зависимости от поставленного диагноза. Также она может меняться во время сеанса или быть постоянной.
  4. Одновременно с вытяжением производится легкий гидромассаж.

Сеанс длится до 20 минут. После процедуры на пациента надевают жесткий корсет, фиксирующий позвоночник в заданном положении. Носить приспособление следует 2 часа. На время лечения пациенту рекомендуется больше находиться в горизонтальном положении, исключить нагрузки и активности. Также нельзя переохлаждаться.

Подводное вытяжение позвоночника в Серпухове

В Центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» проводится подводное вытяжение позвоночника. В клинике присутствует все необходимое оборудование для проведения диагностики и лечения. Записаться на консультацию можно по телефону, указанному на сайте Центра, а также заполнив онлайн-заявку.

Другие: