Оказание помощи в дневных стационарах

оказание помощи в стационаре дневного пребывания

Что ждёт человек от медицины? Квалифицированную помощь докторов в короткие сроки без потери качества. Прошло то время, когда нужно было заранее планировать и даже брать отпуск для того, чтобы заняться здоровьем, ходить к врачам по разным поликлиникам, выстаивать очереди за талонами, ложиться в больницу на неопределённый период.

Современная жизнь требует гибкости, мобильности и многозадачности. Лишняя трата времени и физических ресурсов – это непозволительная роскошь. Дневной медицинский стационар – это форма оказания врачебной помощи, которая предполагает нахождение в лечебном учреждении пару часов в день с целью диагностики или лечения. Оптимально для людей, желающих пройти всестороннее обследование организма или же с заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной, эндокринной, мочеполовой систем без необходимости круглосуточного наблюдения и интенсивной терапии. 

Почему это удобно?

Длительность нахождения в отделении дневного стационара не превышает 2-3 часов в день. За это время пациент сдаёт анализы, проходит все нужные инструментальные обследования и комплекс лечебных мероприятий.  Высококвалифицированный медперсонал проводит мониторинг основных жизненных показателей (артериального давления, пульса, частоты дыхания и других), оценивает реакцию на проводимые манипуляции. Тщательно разработанные специалистами программы позволяют получить широкий спектр услуг в пределах нескольких дней, в сравнении с государственными поликлиниками, отнимающими не одну неделю. Комплексную диагностику порой можно пройти за 1-2 дня.

Наша клиника работает ежедневно без выходных, что является немаловажным преимуществом дневного медицинского стационара. Как правило, курс инъекций лекарственных препаратов составляет 7-10 дней. Если пропустить один укол, эффективность лечения снижается, и выздоровление затягивается. Эта же закономерность применима и другим лечебным процедурам.

С трепетным отношением к самым главным клиентам

Для наших маленьких пациентов функционирует детский дневной стационар, предлагающий необходимую терапию в самых комфортабельных условиях в сопровождении близких людей под чутким контролем педиатров и по удобному графику.

Уютные палаты, оснащённые самым необходимым, располагают к приятному времяпрепровождению, позволяют забыть о понятии «больничной койки» и заняться любимым делом, например, почитать книгу в перерывах между процедурами.

Отделение дневного стационара гарантирует:

  • качество;
  • эффективность;
  • оперативность медицинской помощи;
  • комплексный подход. 

Пусть забота о здоровье будет приятной частью жизни, а не вынужденной мерой!

Для получения подробной информации об услугах и работе взрослого и детского дневного стационара обращайтесь в наш многопрофильный центр. У нас стерильно и безопасно!

Другие: