Ревматология в Серпухове

Ревматология — это дисциплина, которая изучает способы диагностики, лечения и профилактики болезней суставов и соединительных тканей. Поскольку чаще всего ревматологические заболевания имеют хроническое течение (то есть сохраняются пожизненно), важно найти такого специалиста, который поможет свести количество рецидивов к минимуму или вовсе предотвратит их.

Какие болезни лечит врач-ревматолог

Условно заболевания, с которыми обращаются к доктору, можно разделить на три большие группы:

  • Это болезни суставов: всевозможные виды артритов (ревматоидные, псориатические, подагрические, реактивные), остеоартроз, болезнь Бехтерева и другие.
  • Системные васкулиты. Сюда относятся не только подвиды васкулитов, но и разнообразные болезни и синдромы, такие как болезнь Хортона и синдром Гудпасчера.
  • Болезни соединительной ткани диффузного характера. Это, в первую очередь, аутоиммунные патологии (системная красная волчанка, болезнь Шегрена, склеродермия).

Однако чаще всего посредством осмотра и лабораторных исследований врач-ревматолог выявляет такие патологии, как ревматоидный артрит, подагра и дерматомиозит.

С какими симптомами обращаются к ревматологу

Вы можете быть уверены, что вам необходимо проконсультироваться у врача, который специализируется на ревматологии, если вы испытываете один или несколько из перечисленных ниже симптомов:

  • у вас болят суставы, мышцы, спина;
  • часть суставов припухли или заметно скованы в движениях;
  • на коже появились высыпания или покраснения неизвестного происхождения.

Могут наблюдаться и неспецифические для данных болезней признаки, такие как снижение веса, лихорадка, общая слабость и отсутствие аппетита. При их обнаружении важно безотлагательно посетить клинику.

Ревматология в Москве

Лечение ревматологических болезней разнообразно и включает медикаментозную терапию, хирургию, физиотерапевтические процедуры. Центр прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» предлагает услуги опытных специалистов по ревматологии в Москве, а также удобные условия для прохождения лечения в стенах нашего центра.

Здесь вы сможете пройти курс физиотерапевтических процедур и ЛФК, записаться на акупунктуру и кинезиотерапию, а также получить грамотное назначение по вопросам ортопедического лечения и полезные рекомендации. Так, врач расскажет, как избежать провоцирующих рецидивы факторов, поможет безопасно распределить физические нагрузки и проконсультирует вас по вопросам поддержания хорошего самочувствия при самых тяжелых ревматических патологиях.

Стоимость приёма

Прием врача-ревматолога лечебно-диагностический, первичный 1500 ₽
Прием врача-ревматолога лечебно-диагностический, повторный 1000 ₽

Другие: