Лишний вес

Лишний вес – это результат накопления избыточной жировой ткани в органах  и тканях. При ожирении масса нашего тела сильно повышается, становится тяжело ходить и мы недовольны отражением в зеркале. Более того, это опасно даже для нашего здоровья. Если современно проблему не обнаружить и не устранить,  ожирение может серьезно ограничить физиологические возможности организма. Если вы обнаружили признаки лишнего веса у вас или вашего близкого человека, предпримите меры для устранения этой проблемы или обратитесь за врачебной помощью.

В Центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» работают опытные эндокринологи, диетологи, ортопеды и специалисты других медицинских специальностей. Мы поможем определить причину ожирения, проведением антропометрические, лабораторные и другие тесты на лишний вес, назначим эффективное лечение и профилактику, которые не навредят вашему здоровью.

Причины лишнего веса

Набор лишнего веса может быть вызван различными факторами, но во всех случаях этот процесс нарушает баланс между тем, сколько энергии поступает и расходуется организмом.  Наше тело не успевает тратить поступающие калории, которые и сохраняются в виде неэстетичных жировых отложений.

Существует несколько факторов, которые способны вызвать лишний вес:

  • гиподинамия: офисная сидячая работа, недостаточное количество адекватных физических нагрузок, постоянное пребывание дома;
  • наследственная предрасположенность;
  • нерациональная диета;
  • изменения гормонального фона, включая период беременности и грудного вскармливания;
  • эндокринные заболевания;
  • регулярный недосып, частые стрессы, прием некоторых лекарств.

Точно узнать причину ожирения может врач.

Лечение

Лечение лишнего веса в нашем Центре всегда комплексное и предусматривает первичную мотивацию пациента к полному избавлению от проблемы. Оно включает диетотерапию, ЛФК, массаж, водолечение и другие проверенные методы. Сочетание конкретных методик подбирает врач с учетом ваших индивидуальных особенностей, пола, возраста, типа ожирения и еще десятков других факторов.

Если проблему не решить, лишний вес опасен своими осложнениями. Речь идет, в первую очередь, о повышенных рисках развития сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, нарушений работы пищеварительного тракта, патологий репродуктивной и других систем. В особо тяжелых случаях возможен летальный исход.

Если у вас или ваших близких появились проблемы с лишним весом, не стоит медлить – обратитесь к профильному врачу за помощью. Ждем на консультацию и тест на определение лишнего веса: записывайтесь по телефону +7 (4967) 76-50-50 или на нашем сайте.

Другие: