Микротоковая рефлексотерапия при гормональном дисбалансе

Микротоковая рефлексотерапия при гормональном дисбалансе

Лечение дисбаланса гормонов у женщин может потребоваться в разные периоды жизни: в пубертате, после беременности и родов, в период климакса и в постменопаузальном возрасте.

Хрупкое женское здоровье требует бережного и внимательного подхода – этим условиям отвечает проверенный физиотерапевтический метод лечения микротоками.

Микротоковая рефлексотерапия широко применяется в сфере гинекологии и эндокринологии: метод сочетает в себе полезные свойства общей электротерапии и иглоукалывания (акупунктуры). Суть процедуры заключается в целебном воздействии на организм токами малой силы до 1 мА, причем электроды помещаются прицельно на биологически активные точки тела

Чем поможет микроток при гормональном дисбалансе?

  • Улучшение общего метаболизма в организме
  • Налаживание углеводного и холестеринового обмена
  • Выведение накопившихся токсинов
  • Нормализация работы ферментов и защитных факторов иммунитета
  • Насыщение клеток кислородом и питательными веществами
  • Стимуляция выработки молекул красоты – коллагена, гиалуроновой кислоты
  • Запуск синтеза АТФ – главного источника энергии
  • Ускорение выведения лишней жидкости

В лечении гормонов у женщин свойства микротоков оказывают общее благоприятное действие: физиотерапевтический метод позволяет не только бороться с проявлениями болезни, но и воздействовать на ее первопричину. Для достижения значимого эффекта требуется двух-трехнедельный курс процедур электрической рефлексотерапии длительностью 30-60 минут.

Показания к микротоковой рефлексотерапии

  1. Отеки – общие и локальные.
  2. Повышенная потливость.
  3. Раннее появление признаков старения, возрастные изменения кожи.
  4. Гормональный дисбаланс у женщин и мужчин.
  5. Появление пигментных пятен.
  6. Неврологические расстройства: тревожность, раздражительность.
  7. Нарушения сна.
  8. Хроническая усталость, быстрая утомляемость.
  9. Снижение умственной и физической работоспособности.

Процедура абсолютно безболезненна и безопасна для здоровья. Сеанс микротоковой терапии не требует специальной подготовки, а после его завершения не нужна реабилитация. Уже после первого посещения пациенты отмечают улучшение общего состояния и появление жизненной энергии.

Коррекция гормонального дисбаланса в центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков»

В арсенале клиники большое разнообразие безопасных и эффективных физиотерапевтических процедур для нормализации гормонального фона – все сеансы проводят опытные и высокопрофессиональные врачи-физиотерапевты на современном оборудовании и с использованием качественных материалов. Мы много лет помогаем нашим пациентам справляться с заболеваниями и обретать здоровую жизнь без ограничений.

Узнать о возможностях лечения в Вашем случае можно на персональной консультации – запись к врачу по телефону или на сайте клиники!

Другие: