Обследование сосудов нижних конечностей

Обследование сосудов нижних конечностей

Для эффективной диагностики и лечения сосудистых нарушений необходимо пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей – один из самых действенных методов скрининга.

Проводится по направлению врача, полностью безопасен и дает ясную картину заболевания. Принцип действия исследования основан на отражении волн на низкой частоте от движущихся объектов. Точные датчики регистрируют колебания и используя разницу в сумме показателей, специальное медицинское ПО выстраивает изображение кровотока на экране и показывает состояние сосудов.

УЗДГ сосудов нижних конечностей дает хроматическую картинку, отображаемую на мониторе. При необходимости возможно не только визуальное, но и аудио отображение пульсации крови в сосудах — воспринимается как пульсирующие или плавные шумы, интенсивность которых зависит от того, исследуются ли вены или артерии.

Заболевания сосудов нижних конечностей, при которых может потребоваться УЗДГ

Метод безопасен, но все же назначается врачом. Пациент, в некоторых случаях, может определить необходимость этого исследования самостоятельно, но все же лучше, если это сделает специалист. Показаниями к УЗИ могут быть следующим симптомы заболеваний сосудов нижних конечностей:

• появление звездочек или расширенных вен,
• опухание голеней и стоп,
• ощущение холода и быстрое замерзание ступней при нормальной температуре окружающей среды,
• слабость ног при ношении даже небольших тяжестей,
• болевой синдром при ходьбе в голенях, при покое или нагрузках.

Последний случай – наиболее частая причина для назначения исследования.

УЗДГ сосудов нижних конечностей дает информацию об их функциональной способности, как и обычное УЗИ. Кардинальным же отличием является возможность наглядно увидеть, где находится препятствие для нормального кровотока. Это помогает точнее определить причину проблемы — атеросклеротические бляшки, тромбы, спазмы, сдавление снаружи через опухоль.

Обращайтесь в Центр прогрессивной медицины «Доктор Позвонков», чтобы получить квалифицированную консультацию, точную диагностику и эффективное лечение сосудов ног. Мы используем современные аппараты для получения максимально точной картины болезни. Допплерография не имеет возрастных ограничений, безболезненна и безвредна для здоровья, легко переносится пациентами и не дает осложнений. Никаких ограничений жизнедеятельности после процедуры нет. Вы можете заниматься своими обычными делами.

УЗДГ сосудов нижних конечностей – современный метод обследования сосудов ног, позволяющий в реальном времени отследить состояние вен и артерий, выявить их патологии на ранней стадии развития. Эта процедура является точной, доступной и безболезненной. Проводится по назначению врача. Чтобы записаться на консультацию или непосредственно на исследование, позвоните по номеру +7 (4967) 76-50-50 или оставьте заявку на сайте.

Другие: