Врач – педиатр и его обязанности

Врач – педиатр и его обязанности

Здоровье взрослого человека в значительной степени зависит от того, как о нем заботились в детстве.

Дети особенно уязвимы, ведь их организм еще формируется, развивается, но некоторые раздражители, неблагоприятные воздействия реагирует более остро. Внимательные родители заботятся о полноценном рациональном питании, соблюдении режима, прогулках на свежем воздухе, пытаются с детства закалять ребенка и приучать к физической активности. И, конечно, регулярно обращаются к врачу-педиатру за профессиональным советом и помощью. В Центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» принимает специалист с более чем 10-летним клиническим опытом. Также доступна услуга вызова платного педиатра.

Когда педиатр может приехать домой?

Врач-педиатр может приехать на дом и осмотреть ребенка в привычных для него условиях. Вы можете вызвать специалиста во всех случаях, не сопровождающихся ургентными состояниями. Если у ребенка возникает неотложное состояние (анафилактический шок, затрудненное дыхание, судороги, потеря сознания), нужно немедленно вызвать скорую помощь. Во всех остальных случаях врач-педиатр приедет к вам на дом.

Также наш центр оказывает следующие педиатрические услуги:

• плановые профилактические осмотры педиатра, контроль физического и психомоторного развития, состояния здоровья;
• разработка индивидуального плана осмотров и дополнительных обследований при выявлении отклонений;
• консультации родителей относительно питания ребенка, ухода за ним, содействия развитию, созданию безопасной среды, профилактике травм и заболеваний;
• первичный осмотр больного ребенка, назначение лечения в соответствии с поставленным терапевтом диагнозом;
• выдача направлений к узким специалистам и прохождение диагностических процедур с целью уточнения первичного диагноза;
• наблюдение за ребенком в течение болезни, разработка единой программы терапии на основе назначений узких специалистов, контроль хода лечения;
• осмотр ребенка перед проведением профилактических прививок, вакцинаций;

Кабинеты отделения педиатрии оснащены всем необходимым медицинским оборудованием для обследования детей.

Наши преимущества

Визит к врачу является стрессом для любого человека, а дети особенно чувствительны. В результате неудачного опыта общения с одним врачом может сформироваться страх перед медицинскими работниками вообще. Часто нежелание взрослого человека обращаться за медицинской помощью уходит корнями в детство. Поэтому очень важно найти клинику, где для детей создана комфортная обстановка, и специалиста, умеющего найти подход к ребенку, завоевать его доверие.

Сотрудники Центра прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» – это настоящие знатоки психологии ребенка. Форма, в которой проводится осмотр и все процедуры, адаптированная к возрастным особенностям, в случае необходимости педиатр прибегает к игровой форме, чтобы не испугать, а заинтересовать ребенка. Во время первого приема достаточно времени отводится на знакомство, чтобы маленький пациент успел привыкнуть к врачу, позволил осмотреть себя.

Записаться на прием к педиатру можно по телефону или на сайте Центра.

Другие: