Плазмотерапия (плазмолифтинг) кожи головы

введение собственной плазмы - кожа головы

Восстановить красоту причёски можно без химии, за счёт собственных сил организма. Для этого проводится плазмотерапия головы: для волос — это укрепление, питание и увеличение густоты, а для кожи — избавление от зуда, перхоти и повышенной жирности. Сразу несколько эффектов за одну процедуру, при этом без риска развития побочных действий.

Ход процедуры

Плазмотерапия головы для волос проводится микроинъекционно: специальными шприцами и маленькими иглами. Из-за работы и контакта с кровью перед началом нужно пройти ряд обследований:

  • общий и биохимический анализ крови, чтобы убедиться в отсутствии воспаления;
  • тесты на инфекционные болезни;
  • врач проводит опрос и осмотр пациента для выявления возможных противопоказаний.

За 1-2 дня до процедуры рекомендуется отказаться от жирной пищи и алкоголя. За 1-2 недели прекратить приём препаратов, влияющих на свёртываемость крови, по согласованию с лечащим врачом.

Препарат для плазмотерапии головы для волос создаётся из собственной крови пациента. Желательно приходить на процедуру с утра и натощак после 8-12 часов голода. При высоком содержании липидов в крови, она будет непригодна к использованию.

Для приготовления забирают от 10 до 80 мл, затем центрифугируют для разделения плазмы с форменными элементами, обогащают её тромбоцитами и веществами для их активации, далее вводят пациенту подкожно. Процесс занимает до 30 минут. Следы от инъекций исчезают через 1-2 дня, шрамов не остаётся. Потери крови незначительные и не влияют на самочувствие пациента.

Назначать сеанс на время менструации, а также за несколько дней до и после не рекомендуется. В этот период отмечается повышение чувствительности, уколы могут показаться болезненными. Возникает риск появления синячков в местах контакта с иглой.

Ожидаемые результаты

Плазмолифтинг кожи головы цену оправдывает полностью. Процедура обеспечивает сразу несколько эффектов:

  • исчезает перхоть и зуд;
  • повышается густота волос;
  • увеличивается длина;
  • пробуждаются новые фолликулы;
  • нормализуется выработка себума;
  • появляется блеск;
  • уменьшается ломкость.

Цена плазмолифтинга кожи головы зависит от квалификации специалистов, качества оборудования, условий проведения процедуры. Не стоит доверять своё здоровье салонам красоты и косметологическим кабинетам, так как соблюдать в них меры асептики и антисептики сложно. Лучше обратиться в клинику, где опытные врачи сделают всё максимально правильно и аккуратно. При этом цена плазмолифтинга кожи головы не будет сильно отличаться от салонной.

Результаты заметны после первого сеанса, сохраняются от двух лет и более при соблюдении правил ухода и протокола проведения. Всего потребуется 3-10 процедур для завершения курса. После сеанса нельзя мыть голову 2-3 дня и подвергать волосы воздействию солнца, поэтому стоит носить головной убор на улице. До окончания курса не посещать солярий, сауны и бани, тогда эффект будет радовать долго.

Другие: