При каких недомоганиях нужно идти к терапевту

При каких недомоганиях нужно идти к терапевту

Терапевт — это первая инстанция при каком-либо недомогании. Его задача собрать анамнез и провести раннюю диагностику, выявив причины нарушений здоровья и назначить необходимое лечение.

А если потребуется, то направить пациента к узкопрофильному специалисту для дальнейших действий. Терапевт — одна и распространенных специальностей среди докторов. Этот врач лечит заболевания ЖКТ, легкие, печень, кожные заболевания, нарушения сердечно-сосудистой системы и не только.

Из чего состоит работа терапевта:

— сбор анамнеза;

— первичный осмотр с помощью объективных и специальных методов исследования;

— заполнение медкарты пациента, а при необходимости и больничного листа;

— направление на госпитализацию в случае, если требуется оперативное лечение;

— назначение препаратов и процедур для лечения пациента.

Во время приема доктор просит пациента рассказать о жалобах, а также о том обращался ли он ранее к другим врачам, сталкивался прежде с подобным состоянием или нет. Чтобы прояснить картину или подтвердить тот или иной диагноз, лечащий терапевт отправляет пациента на анализы. Это могут быть исследования крови или мочи, УЗИ или кардиограмма. После — изучает результаты и назначает лечение.

Главное, с чем должен помочь специалист -это постановка диагноза. После чего продолжается дальнейшая работа с пациентами. Терапевт лечит и вирусные, инфекционные заболевания, пищевые отравления. Кроме этого, терапевт обязан разбираться в различных заболеваниях сердца и сосудов, легких, пищеварительной системы, эндокринной мочеполовой и не только. Это необходимо, чтобы после выявления патологии, направить человека к узкому специалисту.

Квалифицированный терапевт в Серпухове с радостью проведет прием и позаботится о вашем здоровье. Если вы чувствуете недомогание, не стоит откладывать визит к врачу, запишитесь на прием терапевта в Серпухове прямо сейчас, используя форму для обратной связи.

Другие: