С какими симптомами обращаются к ревматологу

С какими симптомами обращаются к ревматологу

В работу врача-ревматолога входит не только диагностика и лечение патологий, которые отличаются системным или локальным поражением соединительной ткани, но и диагностика подобных заболеваний.

В ведении этого специалиста такие органы как почки, сердце, легкие, а также суставы и кожа, которые поражают микробы. Кроме этого, ревматолог лечит и аутоиммунные заболевания. В поле его зрения не один десяток заболеваний.

Как понять, что вы нуждаетесь в помощи именно этого специалиста?

Существуют определенные симптомы, которые помогут вам определить, что необходимо обратиться именно к ревматологу.

Речь идет о:

— повышенной температуре тела, которая не спадает в течение некоторого времени;

— суставных болях;

— высыпаниях на коже или кровоизлияниях;

— увеличении лимфоузлов;

— мышечных болях, непонятного происхождения;

— болях за грудной клеткой или нарушениях ритма сердца.

При проявлении таких симптомов запись к ревматологу неизбежна. Стоит знать, что ревматические заболевания могут беспокоить человека по сезонам, а симптомы быть нечеткими или проявляться в холодное время года после инфекционного заболевания. Чаще пациенты нуждаются в помощи ревматолога, при артритах или остеопорозах, системных васкулитах и красной волчанке, артропатии и не множестве иных заболеваний.

Ревматолог считается узконаправленным специалистом. Запись к ревматологу происходит, как правило, после посещения терапевта, который проведя первичную диагностику, направляет к врачу этой специальности.

Врачи данной категории, которые работают в нашей клинике, лечат ревматоидные заболевания, относящиеся к хроническим и рецидивирующим. Как правило, недуг беспокоит пациентов на протяжении долгого времени.

Наш ревматолог принимает в Московской области, г. Серпухов, записаться к нему на прием не сложно, достаточно заполнить форму, указав свои данные.

Другие: