УЗИ молочных желез в Серпухове

Ключевой метод обследования здоровья молочной железы — это ультразвуковая диагностика. УЗИ помогает выявить широкий спектр заболеваний – от безобидных до серьезных и жизнеугрожающих. Чтобы исследование было информативно, важно знать, на какой день после менструации сделать УЗИ молочной железы. В статье расскажем об УЗ-методе, показаниях и возможностях диагностики, а также о нюансах подготовки.

Как проводится исследование?

УЗ-метод совершенно безболезненный и безопасный. Во время приема врач осматривает обе груди с помощью специального ультразвукового аппарата. Датчик пропускает сквозь ткани лучи, а затем передает полученную информацию на монитор в виде динамичной картинки.

Какие заболевания диагностируются с помощью УЗИ молочных желез?

  • Злокачественные новообразования.
  • Доброкачественные образования – фибромы, фиброаденомы и так далее.
  • Мастит – инфекционное или инфекционное воспаление ткани молочной железы, в том числе в стадии абсцесса.
  • Контроль после травм, операций, проведенного лечения.

Когда следует сделать УЗИ молочных желез?

Это исследование входит в список обязательных профилактических – УЗ-метод должен проводиться ежегодно женщинам 25 лет и старше для профилактики и раннего выявления рака. Также существует много симптомов-поводов для незамедлительного выполнения диагностики:

  1. Уплотнение в груди.
  2. Болезненность при пальпации (прощупывании) в груди.
  3. Признаки воспаления – покраснение кожи, отечность, болезненность в толще железистой ткани.
  4. «Втянутость» соска.
  5. Визуальные изменения внешнего вида груди, соска.
  6. «Лимонная корка» на коже бюста.
  7. Увеличение лимфоузлов в подмышечной зоне.
  8. Появление выделений из соска.

На какой день цикла лучше сделать УЗИ молочной железы?

Главный нюанс подготовки к исследованию – это правильный выбор дня сеанса. Молочная железа – это орган, зависимый от женского гормонального цикла. Именно поэтому тщательно осмотреть ее ткань на ультразвуке можно только в первую половину цикла. Обычно самый оптимальный срок — 6-14 дни от начала менструации.

Лучше всего обратиться на консультацию к лечащему врачу: на какой день цикла сделать УЗИ молочной железы подскажет доктор, в зависимости от клинической ситуации и цели исследования. В острых ситуациях УЗ-диагностика проводится сразу же без ожидания нужного периода.

Провести УЗ-исследование с грамотным врачом-узистом и на современной высококачественной аппаратуре можно в центре прогрессивной медицины Доктор Позвонков!

Приходите на консультацию к нашим квалифицированным специалистам: они заботливо ответят на все вопросы, подскажут на какой день сделать УЗИ молочных желез, подберут наиболее оптимальную тактику диагностики и лечения. Мы уже много лет помогаем нашим пациентам проходить обследования быстро, комфортно и без очередей — мы гарантируем высокое качество исследования и достоверность результата.

Мы сохраняем выгодную антикризисную стоимость на высококачественную медицинскую помощь. Записаться на УЗ-диагностику по самой приятной цене можно по телефону, или оставив заявку на нашем сайте!

Цена процедуры

УЗИ молочных желез 1500 ₽

Другие: